воскресенье, 17 мая 2009 г.

5 способов получения ссылок на свой блог

курсор
Рано или поздно каждый начинающий блоггер задается вопросом "Как получить ссылки на свой блог?". Поискав ответ, решила написать эту заметочку.

1. Многие известные блоггеры часто проводят различные конкурсы. Вы когда-нибудь интересовались, зачем? Это - способ раскрутки. Обычно в этих конкурсах нужно поставить ссылку на них в своем блоге, поэтому внешних ссылок получается много и гораздо дешевле, чем обычная покупка.

2.Часто для раскрутки используют аудио и видеозаписи, электронные книги, которые распространяются бесплатно. Часто их публикуют на популярных сервисах: например, видео - на ютубе, книги - на специальных сайтах. Это приводит на сайт какое-либо количество посетителей, заинтересованных в вашей информации, что тоже важно при продвижении блога.

3.У многих блоггеров есть специальный гаджет, показывающий на главной странице самых-самых или последних комментаторов (с сылками на их блоги). Этим тоже можно воспользоваться =))

4.Если вы пишете уроки чего-либо, это может привести на ваш сайт/блог множество посетителей - многие специальные сайты будут рады разместить анонс вашего урока (и, естественно, со ссылкой=)).

5.У известных блоггеров довольно часто берут интерьвью. Обычно это приводит к появлению ссылок в постах других блоггеров - например, в рубриках "Интересно почитать". Кроме того, тот, кто отвечает на вопросы, тоже ставит ссылку на интерьвью.

Вот такими способами можно получить ссылки и посетителей на свой блог. Конечно, их гораздо больше, но я надеюсь, что даже эти 5 помогут вам в раскрутке.

Посты по теме:



2 комментария:

© 2009 Блог 14-летнего ребенка - копирайтинг, рерайтинг, SEO. Все права защищены!